2 декабря 2013
Оперативное совещание главы Озёрского муниципального района Сергея Козлова

2 декабря 2013

planerka2_12.JPG

Новая рабочая неделя для руководителей началась с еженедельного оперативного совещания у главы Озёрского муниципального района. Первому глава района Сергей Козлов предоставил слово представителю ГОСПОЖНАДЗОРА. За минувшую неделю был зарегистрирован один пожар по адресу ул. Ленина, 32. В настоящее время устанавливаются причины пожара и ущерб.

Все образовательные учреждения Озёрского района работают согласно учебному плану. Прошедшая неделя была насыщена различными мероприятиями: в детском саду №15 «Золотая рыбка» провели отчётное мероприятие, также состоялось закрытие Рождественских образовательных чтений.

О спортивных итогах недели на планёрке рассказал директор ДС «Озёры» Владимир Хоботов. В спортивном комплексе продолжают проводить матчи по волейболу в рамках Любительской Лиги Чемпионата Юго-Востока Московской области и Кубка Озёрского муниципального района. В ближайших планах - соревнования по настольному теннису на Кубок района.

В минувшую пятницу Сергей Козлов лично посетил ДС «Озёры». На планёрке он попросил директора спортивного комплекса обратить внимание на зал кикбоксинга и фитнес-зал.

С докладом о работе учреждений социальной защиты населения на планёрке выступила начальник управления Раиса Комарова. Сотрудники соцзащиты готовятся к проведению мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов. Раиса Комарова отметила, что в ближайшее время должны состоятся компенсационные выплаты за газификацию. Компенсацию получат 13 семей. Выплаты составят 40 и 50 тысяч рублей.

Из городских новостей. В городе завершаются строительные работы на дорогах, до среды должны закончить ремонт внутридворовых дорог. Кроме того, закончился ремонт кровель, подрядчики провели работы на 8 адресах.

Александр Егорцев сообщил, что в городском поселении состоялось значимое событие. Городской Совет депутатов принял бюджет на следующий год.

На планёрке слово предоставили заместителю главы Озёрского района Владимиру Никулину. Он сообщил хорошую новость: баня возобновила свою работу. Часы и дни приёма останутся прежними вплоть до закрытия бани на капитальный ремонт.

Владимир Никулин также отметил, что 29 ноября в городе Химки состоялось Областное совещание по линии ЖКХ. Всем муниципальным образованиям предписано в срок до 31 декабря создать схемы водоснабжения и водоотведения. В новом году рост тарифов ЖКХ не должен превысить 6,3 %.

В завершении планёрки председатель КУИ Максим Фирсов пояснил, что в связи с новым налогообложением земельных участков не удалось снизить кадастровую стоимость земель. Уменьшить ставку налога можно теперь только на Совете депутатов поселений.